На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 228 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Далеко с ребенком в тайге не уйдёшь. Искать надо рядом и лучшеПоиски пропавшей ...
  • Сергей Иванов
    Есть еще женщины в наших селениях. Коня на скаку остановят и нож ом убьют мужика. Молодцы!Жительница Южно-С...
  • Борис Евстафьев
    Вот уж точно трибунальщики "на себя выйдут"!Генсек Совета Евр...

Россия и Эквадор отметили 80 лет с начала дипломатических отношений

MAXIM SHIPENKOV/EPA/TASS

Россия и Эквадор поддерживают дипломатические отношения уже 80 лет. Об этом сообщили в МИД России, отметив значимость события, которое произошло 16 июня.

"16 июня 2025 года исполнилось 80 лет с момента установления дипломатических отношений между Россией и Эквадором", – говорится в публикации в телеграм-канале.

Глава МИД России Сергей Лавров и его коллега из Эквадора Габриэла Соммерфельд обменялись взаимными поздравлениями, подчеркнув заинтересованность в продолжении сотрудничества между странами.

Кроме того, в российском министерстве выделили, что РФ настроена на развитие отношение между государствами, в частности, в сферах совместного политического диалога и взаимодействия на международных площадках.

Ранее посол Эквадора в России Хуан Фернандо Ольгин Флорес заявил, что его страна ожидает запуска прямых рейсов в РФ. Тогда он отметил, что это позволит Эквадору повысить выгоду от экспорта роз в Россию.

Ссылка на первоисточник
наверх