На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Эксперты дали высокую оценку системе электронного голосования

Система дистанционного электронного голосования выдержала  испытание выборами.  Явка на "выборы в интернете" составила 96,5 процента.  В Москве таким образом проголосовали 2 миллиона человек – цифры говорят сами за себя.

Председатель Ассоциации лабораторий по развитию искусственного интеллекта Алексей Фролов высоко оценил работу системы дистанционного электронного голосования. Он считает, что активность жителей показала перспективность этого способа волеизъявления.

"Коллеги из Лаборатории Касперского, которые создавали криптографическую платформу для защиты данных и архитектуру записи данных на блокчейне, считаю, справились со своей задачей", — отметил эксперт.

Он добавил, что само голосование проходило прозрачно и честно.

Эксперты уверены -  чтобы сформировать полное доверие граждан, потребуется время и новые цифровые решения. Но работу системы в целом, положительно оценили и международные специалисты. В частности, они признали, что  российское электронное голосование продемонстрировало устойчивый потенциал в области кибербезопасности.

Основатель компании по разработке цифровых платформенных решений Trinity Monsters Мик Вайсман отметил, что в голосовании приняли участие миллионы человек, а облачная система хранилища позволяла голосовать несколько раз в случае нестабильной интернет-связи.

"Все это накладывает дополнительную нагрузку на сервисы", — сказал эксперт и добавил, что в России наблюдается положительная динамика в отношении цифровизации избирательных процессов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх