На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бондаренко
    А не часто ли наших генералов убивают?ФСБ показала кадр...
  • Юрий Московский
    Вы с утра покатаетесь по Москве , и посмотрите как люди которым место в психушке ка атаються будет по городу со спра...Россиянам могут р...
  • Юрий Московский
    Сейчас женщины ,, крутые водилы ,, строят из себя на дорогах чертей за рулем.Мать и двое детей...

Климкин запросил "помощь извне" для Украины после послания Путина

ТАСС/Zuma

Бывший глава МИД Украины Павел Климкин выразил опасения из-за озвученного накануне послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Он запросил "помощь извне" для Украины и призвал жителей страны "не расслабляться".

"Выводы из обращения Путина: он не будет с нами считаться; будет сам устанавливать красные линии; будет действовать асимметрично и жестко.

Поэтому не расслабляемся, нам критически нужна готовность внутри страны и помощь извне", — заявил Климкин в своем микроблоге в .

Украинский политик не стал комментировать, к чему же конкретно следует "готовиться" украинцам. 

Напомним, во время оглашения послания 21 апреля Путин обратил внимание, что Москва будет реагировать на внешнее давление и отстаивать свою позицию в рамках международного права. Российский лидер также пояснил, что Москва ведет себя скромно, часто игнорируя недружественные акции со стороны других государств и откровенное хамство, так как хочет иметь добрые отношения с участниками международного общения.

Путин сравнил ситуацию с подражанием "задирающим" Россию странам с шакалом Табаки, которые крутятся вокруг тигра Шерхана. При этом российский лидер подчеркнул, что за любыми действиями, представляющими опасность для страны, последует жесткий и асимметричный ответ. Путин выразил надежду, что никому не придет в голову переходить так называемую "красную черту".

Ранее в США отреагировали на слова президента России Владимира Путина о Шерхане и шакалах Табаки, "которые подвывают для того, чтобы задобрить своего суверена". Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что Штаты не приняли слова российского лидера на свой счет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх