На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Класс! - Сначала насрать, потом обсуждать...Нетаньяху поручил...
  • Вадим Лебедев
    Всё спланировано, всё чётко, всё по плану...Удары Израиля по ...
  • Александр Данилов
    Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Швейцарец требует...

Сообщница Эпштейна отказалась дать показания в Конгрессе США

https://globallookpress.com/SDNY

Cообщница американского финансиста Джеффри Эпштейна Гислейн Максвелл отказалась давать показания в комитете Палаты представителей США по надзору и подотчетности. Об этом 9 февраля сообщило ТАСС.

Слушания прошли в закрытом формате, так как Максвелл отбывает 20-летний срок в тюрьме штата Техас.

Она сослалась на пятую поправку к Конституции США, которая позволяет не свидетельствовать против себя.

До этого Максвелл требовала предоставления иммунитета от дальнейшего судебного преследования как условие для дачи показаний. Комитет отказался удовлетворить это требование.

Ранее в этот день Гислейн Максвелл предложила президенту США Дональду Трампу очистить его совесть.

Напомним, финансист Джеффри Эпштейн был обвинен в секс-торговле и преступлениях против несовершеннолетних. Его задержали 6 июля 2019 года. Прокуратура заявила о наличии свидетельств того, что с 2002 по 2005 год он организовывал визиты в свой дом в нью-йоркском районе Манхэттен десятков несовершеннолетних девушек. Самой младшей из них на тот момент было 14 лет.

Уголовное дело против финансиста было прекращено в связи с его смертью. Эпштейна обнаружили мертвым в его тюремной камере 10 августа 2019 года.

В январе 2024 года суд Южного округа Нью-Йорка начал обнародование документов по делу Эпштейна: электронных писем, показаний свидетелей, заключений юристов. В первой публикации упомянуты более 150 человек.

В списке оказались экс-президент США Билл Клинтон, действующий глава США Дональд Трамп, брат короля Британии Карла III принц Эндрю, а также основатель компании Microsoft Билл Гейтс.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх