На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • КИРИЛЛ Трифонов
    Сама,сама,сама..SANA: власти Сири...
  • Сергей Иванов
    Это естественный отбор.Три человека утон...
  • Eduard
    А кто это Зеленский? Он никто,его слова ничего не значат! Зеля прежде всего предатель-взяточник!Зеленский отказал...

Путин назвал хорошим темп в развитии отечественного кинематографа

ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

Количество зрителей российского кино увеличилось на 10%, достигнув отметки в 100 млн человек, сообщил президент России Владимир Путин.

Во время выступления на заседании Совета по культуре и искусству он обратил внимание на то, что в 2024 году власти продолжили поддержку отечественного кинематографа, за год удалось завершить производство 298 фильмов.

В производство, по словам президента, запустили еще 151 национальную картину.

Кассовые сборы составили 36 миллиардов рублей, а количество зрителей отечественных картин, по словам Путина, увеличилось на 10%.

"Хороший темп, хороший, и аудитория составила 100 миллионов человек. Поэтому движение у нас вперед есть, оно такое заметное", - добавил он. 

В декабре 2024 года Путин отмечал, что уход зарубежных производителей в том числе подтолкнул к ускоренному развитию отечественного кинематографа. Российский лидер признался, что иногда сам смотрит сказки и былины вместе со своими внуками.

 

Ссылка на первоисточник
наверх