На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Глава автономии цыган назвала причину смертельной драки в Чемодановке

Глава федеральной автономии цыган России раскрыла подробности смертельного конфликта жителей пензенской деревни Чемодановки с местными цыганами.

Напомним, 14 июня в деревне произошла массовая драка жителей деревни с проживающими рядом цыганами. Несколько человек были госпитализированы, позднее 34-летний мужчина скончался в больнице, второй находится в тяжелом состоянии в больнице.

Всего после драки в полицию доставили более 170 человек. Уголовное дело сперва возбудили по статье о хулиганстве, но затем переквалифицировали на статью об убийстве.

Причиной конфликта местные жители назвали приставания цыган к дочерям местных жителей.

По словам президента Федеральной национально-культурной автономии российских цыган Надежды Деметр, конфликт начался с ссоры детей на пруду.

"Жители сами пришли в дом цыган, начали эту драку – об этом нигде не пишут! Ведь они же пришли к цыганам в дом! Хотя этот вопрос выеденного яйца не стоил, его можно было решить на месте. Можно было пойти к властям!" - заявила в эфире НСН глава цыганской автономии.

По словам Деметр, местным жителям не стоило устраивать самосуд.

"И что теперь...Безобразный поступок со всех сторон", - уверена Надежда Деметр.

Сообщается, что жители Чемодановки в знак протеста перекрывали трассу М5 "Урал", но разошлись после встречи с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым.

Как сообщает региональный СК, следователями уже допрошено 21 лицо в качестве свидетеля, проведено 22 обыска, 9 осмотров места происшествия, назначено 5 экспертиз, что позволило установить и задержать троих жителей Чемодановки – участников конфликта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх