На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Смешно,опять потусторонее слово "демократия" произносится!Демократия-власть народа,а не носки американцам стирать.Ско...Частная организац...
  • Eduard
    Эти так называемые"америкаеские союзники" распростанили короновирус,который убил 20 миллионов в том числе и европейце...Частная организац...
  • Eduard
    А они в Европе кто"Режим европейских вассалов Америки"? Что,Америка в Европу наконец вошла?Частная организац...

Внутренний туризм в России вышел на "доковидные" показатели

Известия/Константин Кокошкин

Пандемия коронавируса изменила тренды в российском туризме и вывела его на доковидные показатели – все больше наших граждан не желают уезжать далеко от дома. Популярные новогодние  маршруты по России уже сейчас забронированы почти полностью.

Такие данные привели сегодня эксперты в пресс-центре "Известий".  А тех, кто любит зарубежный отдых, сегодня вполовину меньше. И большинство из них поедет на праздники в Турцию, Египет и Арабские Эмираты.

"Пандемия продиктовала определённые условия, и у нас достаточно большой поток. Это миллионы, десятки миллионов людей, которые выезжают буквально в радиусе 250-300 километров от крыльца собственного дома и этот тренд сохранился. Мы сейчас с вами в Москве, попробуйте забронировать что-нибудь на Новый год в Подмосковье - вы ничего не забронируете. В лучшем случае, по каким-нибудь космическим ценам, то, что осталось. Это тренд последних двух лет, он сохранятся, и я думаю, теперь, навсегда", - сообщил Александр Осауленко, директор ассоциации "Турпомощь" и вице-президент Российского союза туриндустрии.

Туроператоры также отмечают, что при этом, и цены на отдых за границей выросли практически вдвое. Например, стоимость тура на  неделю на  двоих в Турцию  начинатеся  от ста тысяч рублей.

Ранее сообщалось о популяризации на территории России "медицинского" туризма. Вместо отелей, россияне начали выбирать санатории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх