На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 168 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Гольдштаб
    Крымчане!!Вся Россия Вас любит,уважает и поздравляет!!!!! УРА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ!!!!!День воссоединени...
  • Эльдар Алиев
    🙏🥳💐💐💐💐💐🇷🇺🙏День воссоединени...
  • Vova Гарин
    И вспыхнула любовь ярким пламенем до гроба!Женщина из ревнос...

Двое сотрудников Ростехнадзора задержаны после обвала на руднике "Пионер"

Сотрудники Следственного комитета РФ задержали замначальника и старшего инспектора отдела по надзору за опасными производственными объектами по Приамурью Дальневосточного управления Ростехнадзора по подозрению в халатности. Об этом заявили в пресс-службе СК России.

Сотрудники СК считают, что задержанные в 2022 и 2023 годах во время плановых проверок на руднике "Пионер" не обнаружили имевшие место быть грубые нарушения законов о промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Отмечается, что из-за недобросовестного и небрежного отношения подозреваемых к собственным должностным обязанностям они не пресекли нарушения, в том числе по решению вопроса об административном приостановлении деятельности рудника "Пионер".

Кроме того, продолжается расследование уголовного дела, которое было возбужденного по факту нарушения требований безопасности при организации работ. Обвинение предъявили управляющему директору рудника "Пионер", его арестовали.

Напомним, горная порода обрушилась на руднике 18 марта. Под завалами на горизонте +85 и ниже в шахте оказались 13 человек. РЕН ТВ ранее публиковал список горняков. Связь с ними отсутствует.

Президент России Владимир Путин поручил принять все меры для спасения шахтеров.

На месте завала работают более 100 спасателей. Для оказания помощи шахтерам был направлен спецборт МЧС. Также туда выехали сотрудники чрезвычайного ведомства из соседнего Приморского края.

Ранее сообщалось, что спасательная операция на руднике "Пионер" была прекращена 1 апреля в связи с риском повторного обвала. Отмечалось, что сотрудникам рудника и спасателям угрожала опасность обрушения борта карьера в объеме свыше 200 тысяч кубических метров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх