На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 166 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Иуда......Жену и дочь спрят...
  • Anatoliy Skorohodov
    И в Магадан сук на четвертак. Пусть проветрят мозги на морозе.Один из задержанн...
  • N N
    Уродам надо напаять лет по тридцать!Один из задержанн...

Матвиенко: власти Эфиопии примут участие в праздновании 80-летия Победы

Власти Эфиопии примут участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к 80-летию Победы в Москве. Об этом сообщила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Премьер-министр (Эфиопии Абий Ахмед. – Прим. РЕН ТВ) сказал о том, что либо президент страны, либо премьер-министр обязательно примут участие в этих торжествах.

Они определятся к этой дате", – сказала она в беседе с журналистами.

Матвиенко напомнила, что Эфиопия является самой первой страной, которая столкнулась с фашизмом, когда на нее напала Италия. В связи с этим страна не случайно поддерживает в ООН российские резолюции по борьбе с героизацией нацизма, добавила спикер Совфеда.

Ранее посол РФ в Китае Игорь Моргулов сообщил, что председатель КНР Си Цзиньпин принял приглашение в Москву на празднование 9 мая 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

До этого стало известно, что президент Палестины Махмуд Аббас прибудет в Москву для участия в торжествах, посвященных 80-летию Победы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх