РИА Новости/Алексей Никольский Российские паралимпийцы находятся в отличной форме в преддверии Игр в Италии. Об этом 5 марта заявила главный тренер сборной РФ по синхронному плаванию Светлана Ромашина.
"Наши спортсмены – это наша гордость. Я уверена, что мы всей страной будем за них болеть, поддерживать, смотреть их выступления. Уверена, что наши ребята в отличной форме, поэтому они обязательно добьются успехов и хороших результатов", – сказала она.
Ромашина пожелала спортсменам спокойствия, душевного равновесия и побед.
Паралимпиада пройдет в Милане и Кортина-д'Ампеццо с 6 по 15 марта. Приглашения на турнир получили шесть россиян, включая многократных чемпионов мира и Паралимпийских игр.
27 сентября 2025 года стало известно, что российским спортсменам вернули право выступать на Паралимпийских играх в Италии под национальным флагом и гимном. 5 января президент РФ Владимир Путин назвал победой возвращение россиянам национальной символики, флага и гимна.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии