На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...

Тихановская выступила на вручении американской премии Freedom House

Darius Mataitis via www.imago-im / www.imago-images.de

Объявившая о своей победе на президентских выборах и вынужденная покинуть Белоруссию Светлана Тихановская выступила на вручении премии американской некоммерческой правозащитной организации Freedom House, сообщает агентство ТАСС.

Тихановская не была номинирована на премию, однако была приглашена в качестве спикера.

На вручении премии она в очередной раз повторила о мирных целях и методах протестующих в Белоруссии.

"Сотни тысяч белорусов мирно отстаивают свои права, несмотря на жестокие репрессии, и у них простое требование - начать диалог и объявить новые свободные и честные выборы", - цитирует агентство речь Тихановской.

Ранее госсекретарь США Майк Помпео выразил благодарность Литве за ее роль в ситуации вокруг политического кризиса в Белоруссии - по его словам, Литва не допускает нарушения территориальной целостности Белоруссии и следит за соблюдением демократических принципов в стране.

Протесты продолжаются в Белоруссии с 9 августа, когда в стране состоялись выборы президента. Согласно данным ЦИК, победу на них одержал Лукашенко с результатом 80% голосов. Оппозиционные кандидаты не признали итоги выборов, в стране проходят несанкционированные акции протеста.

В первые дни силовики жестко разгоняли демонстрантов с применением светошумовых гранат, резиновых пуль и слезоточивого газа. От действий силовиков погибло не менее трех протестующих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх