На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 190 подписчиков

Свежие комментарии

  • _Remur _
    Надо не обещать ответить на атаки, а отвечать без промедления! А ещё лучше делать упреждающие удары. Договариваться с...В Совфеде пообеща...
  • Вячеслав Денисов
    Что за пидорасовские формулировки! Произошли теракты с подрывом мостов и погибли люди! И, вместо соответствующей реак...В РЖД назвали при...
  • Владимир Тихомиров
    Загар штука опасная...Россиян предупред...

Последние слова – "что происходит?": как упал самолет "Локхид Тристар"

www.globallookpress.com/Thomas Sbampato

Вот так, сидя на крыле своего легкомоторного самолета, американский пилот продержался девять часов без питьевой воды и связи на расстоянии вытянутой руки от тех, кто явно мечтал им пообедать. Во время полета произошла какая-то техническая неполадка – воздушное судно стало резко терять высоту и упало в болото.

Мужчина чудом выжил в авиакатастрофе и оказался в окружении аллигаторов. Тревогу забили его родственники. Они обратились к спасателям. Пилота нашли и доставили в больницу.

Можно сказать, что он еще легко отделался, ведь все могло закончиться куда более трагически. Болото Эверглейдс во Флориде, куда упал его самолет, связано с одной из самых крупных авиакатастроф в истории США.

Как получилось, что лайнер, на борту которого находилось 176 человек, рухнул из-за перегоревшей лампочки? Рассказывает программа "Загадки человечества" с Олегом Шишкиным на РЕН ТВ.

Свидетель авиакатастрофы спас десятки человек

"Что происходит?" – это последние слова, которые произнес капитан лайнера "Локхид Тристар" Роберт Лофт. 

    Через мгновение самолет со скоростью 365 километров в час рухнул в болото в национальном парке Эверглейдс – в 30 километрах от аэропорта Майами. На борту находились 176 человек. Выжили – 75. И жертв, возможно, было бы больше, если бы к месту авиакатастрофы не поспешил свидетель крушения – Роберт Маркиз.

"Он поплыл к месту падения самолета и спас несколько десятков выживших пассажиров. При этом получил незначительные химические ожоги лица, рук, ног от разлившегося авиатоплива", – рассказал журналист Евгений Шматко.

При крушении горючее вытекло из топливных баков авиалайнера. Воздушное судно не вспыхнуло как спичка только потому, что оказалось в болоте.

"Пункт назначения": как череда случайностей привела к роковому исходу

Самый современный самолет и опытный экипаж

"Локхид Тристар" в то время считался самым высокотехнологичным самолетом. Авиалайнер мог совершить посадку вслепую на автопилоте. Аппаратура распознавала взлетно-посадочную полосу в условиях почти нулевой видимости.

Кадр из программы "Загадки человечества", РЕН ТВ

"С точки зрения технической, самолет всего полгода как был произведен. Командиру воздушного судна Роберту Лофту было 55 лет, и 32 года он проработал в авиакомпании. И в целом экипаж был опытный", – добавил инженер Юрий Захарченко.

Стаж второго пилота – Альберта Стокстилла – составлял около шести тысяч часов. А бортинженер Дональд Репо, блестяще разбиравшийся, по отзывам коллег, во всех технических особенностях суперлайнера, налетал более 15 тысяч. 

Роковая лампочка

Однако, невзирая на опыт экипажа, череда роковых случайностей привела к трагическому исходу. Борт уже заходил на посадку в Майами. Но в тот момент, когда самолет выпустил шасси, внимание пилотов привлекла одна важная деталь.

"При заходе на посадку не загорелась лампочка выпуска передней стойки шасси. Все остальные загорелись, а эта нет. Это означает, что либо неисправна лампочка, либо не выпустилась стойка шасси", – объяснил инженер Захарченко.

    Экипаж запросил уход на второй круг.Диспетчер разрешил подняться на высоту 600 метров и взять курс немного западнее – на Эверглейдс.Пока разбирались с проблемой, включили режим автопилота. Бортинженер Репо спустился в отсек под кабиной. Оттуда через небольшое окошко днем можно было разглядеть, выпущено на самом деле шасси или нет. Но в кромешной темноте ничего не было видно.В это время командир и второй пилот выясняли, что произошло с лампочкой.

Как показало расследование, она действительно просто перегорела.

Кадр из программы "Загадки человечества", РЕН ТВ

"Командир и второй пилот так увлеклись выкручиванием лампочки, что забыли обо всем на свете. В тесноте кабины они случайно отключили режим удержания высоты. А затем, вероятно, задев штурвал, начали незаметное снижение. В последний момент второй пилот заподозрил неладное и спросил, а вообще находятся ли они все еще на 600 метрах высоты. И тут капитан судна заметил, что самолет снижается", – добавил журналист.

Установили курс на снижение, а не на набор высоты

На штурвале самолетов "Тристар" есть специальная кнопка, нажав которую пилоты переводят судно на ручное управление. Подобный переключатель есть и на панели у бортинженера. В экстренных случаях автоматическое управление отключается, если на штурвал или педаль лайнера надавить с небольшим усилением. Это и произошло с рейсом 401.

"В данной ситуации экипажу еще не повезло с тем, что вот это отключение автопилота совпало с установкой курса на снижение. Потому что если бы штурвал дернули немного на себя, то он бы набирал высоту и катастрофы бы не произошло. Но в данном случае вышло не так, и постепенное снижение самолета заметили слишком поздно", – объяснил инженер Захарченко.

Чуда не случилось

В 23:42 самолет рухнул и разломился на несколько частей. Большинство погибших оказалось в среднем отсеке самолета.

"Экипаж не успел подготовиться к жесткой посадке на воду, не успел ни сбросить скорость, ни убрать шасси, как известны случаи типа "Чуда над Гудзоном", когда самолеты пассажирские успешно совершают посадку на воду и, в принципе, и пассажиры, и экипаж успевают спастись", – добавил Захарченко.

Кадр из программы "Загадки человечества", РЕН ТВ

На борту разбившегося самолета находились бортовые самописцы – для того времени техническая новинка. Они значительно помогли в расследовании.

Так стало известно, о чем говорили члены экипажа за несколько секунд до крушения.

Жадность авиакомпании и призраки катастрофы

"После этой катастрофы и других подобных случаев в 70-х годах многие авиакомпании начали проводить новые стандартизированные обучения, чтобы отвлечение на решение проблем не затрагивало весь экипаж. И в целях сокращения расходов авиакомпания решила использовать сохранившиеся части разбившегося самолета, когда будут ремонтировать другие лайнеры", – рассказал журналист.

Кадр из программы "Загадки человечества", РЕН ТВ

Но появление запчастей с самолета "Тристар" на разных бортах породило жуткие легенды о призраках злосчастного рейса 401.

"Стали появляться слухи о том, что видели погибших пилотов или бортинженера на борту тех самолетов, на которых были установлены запчасти. И, соответственно, авиакомпания принимала строгие меры, запрещая такие слухи и распространение, грозя даже увольнением тем, кто что-то распространяет подобные слухи. Ну и вместе с тем в итоге авиакомпания вынуждена была все-таки снять запчасти с погибшего лайнера и не использовать их больше на других самолетах", – объяснил инженер.

Болота смерти

"Локхид Тристар" – не единственный самолет, потерпевший крушение в болотах национального парка Эверглейдс.

Через 8 минут после взлета в грузовом отсеке воздушного судна вспыхнул пожар. Как позже станет известно в ходе расследования, там находились емкости с химикатами.

www.globallookpress.com/Boris Roessler/dpa

"На этот раз причиной катастрофы стало нарушение правил перевозки опасных химических и взрывоопасных веществ. Мало того, что перевозились они пассажирским самолетом, так у авиакомпании не было еще и лицензии на перевозку таких веществ", – рассказал Захарченко.

В катастрофе отчасти виновата авиакомпания

"Истерн Эйрлайнс" на момент катастрофы с самолетом "Локхид Тристар" занимала лидирующие позиции в списке крупнейших авиакомпаний страны, входила в состав "Большой четверки". При этом внутри организации действовала довольно жесткая кадровая политика.

"Авиакомпания платила своим пилотам самую низкую ставку в отрасли, которая тогда составляла 45 тысяч долларов в год в качестве стартовой зарплаты. И требовала, чтобы они платили до 10 тысяч долларов в год за обучение уже из собственного кармана. И на самом деле пилотам платили сдельно за каждый полет вместо базовой ставки. Если рейс отменялся, пилоты и бортпроводники не получали зарплату, что усиливало на них давление и толкало к игнорированию мелких проблем", – рассказал журналист Шматко.

 

Ссылка на первоисточник
наверх