На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 167 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Чикунов
    Не понятно. Что же хотят европейцы , немедленно прекратить войну или продолжать , когда настаивают и продолжают зав...На Западе признал...
  • Константин Самарин
    Вопрос, за каким ...но поперся в Финляндию?Адвокат Тордена о...
  • Светлана Зуева
    Надеюсь ,эта падаль сгниет в тюрьмеКадры задержания ...

Лукашенко: "Орешник" скоро поступит на вооружение белорусской армии

ТАСС/Пресс-служба Минобороны РФ

Российский ракетный комплекс "Орешник" скоро поступит на вооружение белорусской армии, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая в Совете Федерации.

"Скоро на вооружение белорусской армии поступят новейшие комплексы гиперзвукового оружия "Орешник", – заявил белорусский лидер.

Лукашенко отметил, что Белоруссия рассчитывает получить несколько российских ракетных комплексов. Он подчеркнул, что теперь ему и российскому лидеру Владимиру Путину нужно будет договориться о местах размещения "Орешника".

Ранее, 13 марта, белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что в настоящее время Белоруссия изготавливает пусковые установки для "Орешника" и ожидает ракеты от России.

Напомним, 6 декабря Путин заявил, что считает возможным размещение комплекса "Орешник" в Белоруссии во второй половине 2025 года по мере наращивания серийного выпуска комплексов в России и их поступления на вооружение РВСН. Также российский лидер пояснил, что до размещения этих ракетных комплексов специалисты должны решить ряд технических вопросов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх