На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    А кому нахуй нужен дебил,ведь маменька сама ёбань по рождению...Мать задушила мал...
  • ОРЛОВ Святослав
    Кто то  слышал о покаянии коммунистов у за убийство царя?За Мадуро такое беспокойство!Скандальные выход...
  • Эльвира Величутина
    Венгры посмотрят, посмотрят, да и......рассердятся🤭Мечты о проукраин...

Переболевший COVID-19 человек может выделять вирус до 90 дней

Человек, переболевший коронавирусом, может выделять вирус до 90 дней, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"У нас есть наблюдения, и такие наблюдения есть за рубежом, что переболевший человек выделяет вирус до 90 дней", - рассказала глава ведомства во вторник.

По словам Поповой, это может происходить, даже если у пациента не было симптомов заболевания.

Об этом глава Роспотребнадзора заявила в ходе заседания президиума РАН.

Попова сообщила, что, по наблюдениям российских специалистов, в РФ зафиксировано распространение вируса переболевшими до 48 дней, а за границей - до 90 дней.

"Человек, у которого уже нет симптомов, у которого прекрасная кровь, все показатели, но вирус из носа он выделяет", - пояснила специалист.

Ранее Попова рассказала о разработке в России 26 вакцин от коронавируса.

Напомним, перед Новым годом власти КНР сообщили в ВОЗ о вспышке нового коронавируса. 11 марта ВОЗ признала ситуацию пандемией. Во всем мире установлено более 29 миллионов случаев заболевания. В России выявлено 1 073 849 случаев болезни.

Ссылка на первоисточник
наверх