На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Текст о 15 этаже, а ролик про  лес,свинская работа прихвостней от сплетен.😡Взрыв прогремел в...
  • Leon D
    Любопытно у них система сертификации работает. Стало быть, у нас эти устройства нельзя использовать даже поблизости о...Apple: iPhone и i...
  • ОРЛОВ Святослав
    Госдеп США начал ...

Трамп призвал иранцев к свержению власти после завершения операции США

www.globallookpress.com/Iranian Presidency/Keystone Press Agency

Американский президент Дональд Трамп в ходе выступления 28 февраля призвал иранцев к свержению действующей власти после военной операции.

"Когда мы закончим, берите управление страной в свои руки. Она будет вашей", - отметил он в своем видеообращении в соцсети Truth Social.

По словам Трампа, подобный шанс выпадает иранцам "раз в несколько поколений". 

Президент добавил, что рассчитывает на смену власти в Иране, и призвал иранских военных сложить оружие. Глава Белого дома заверил, что члены Корпуса стражей исламской революции, вооруженные силы и полиция получат полную неприкосновенность. Если военные не последуют этому совету, их ждет верная смерть.

28 февраля Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) атаковала столицу Ирана Тегеран. Глава минобороны Израиля Исраэль Кац сообщил о превентивном ударе по Ирану. Израильское правительство объявило режим ЧС.

По данным агентства FARS, несколько израильских ракет упали недалеко от Тегеранского университета и в районе Республики в центре иранской столицы, также взрывы раздавались в районе аэропорта.

Вслед за Тегераном взрывы прогремели в Исфахане, Куме, Кередже и Керманшахе. Также о взрывах сообщают жители городов Тебриз и Лурестан.

28 февраля президент США Дональд Трамп подтвердил, что США начали военную операцию против Ирана. По его словам, действия Тегерана несли прямую угрозу США, американским войскам и военным базам за рубежом.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх