На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    Кто то  слышал о покаянии коммунистов у за убийство царя?За Мадуро такое беспокойство!Скандальные выход...
  • Эльвира Величутина
    Венгры посмотрят, посмотрят, да и......рассердятся🤭Мечты о проукраин...
  • Сергей Иванов
    Людей много, а тигров очень мало. Надо беречь тигров, а не людей."Тут же находитьс...

Суд в Харькове в третий раз не дал переименовать улицу в честь Жукова

www.mediaport.ua

Харьковский окружной административный суд в третий раз отменил решение горсовета о переименовании одной из улиц в честь маршала Жукова.

Суд признал это решение несоответствующим законодательству страны.

"Признать противоправным и недействующим пункт 1 решения Харьковского горсовета от 24.

02.2021 "Об увековечивании исторической памяти лиц, которые принимали участие в освобождении от оккупантов Украины", - цитирует Страна.ua решение судьи.

На Украине идет масштабная кампания по борьбе с советским наследием, в частности с именем маршала Жукова.

Так, ранее неизвестные лица проникли на территорию Одесской киностудии и похитили оттуда барельеф Георгия Жукова. Ранее в городе был демонтирован другой барельеф Жукова - его сняли со стены общежития Одесского национального университета имени Мечникова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх