Global Look Press/Aloisio Mauricio/Keystone Press Agency
Более 700 миллиардов долларов из федерального бюджета США ушло за год на ненадлежащие платежи. Об этом заявил американский миллиардер и предприниматель Илон Маск.
По его словам, эта сумма составляет примерно десять процентов от всех ассигнований.
"Откровенные растраты составляют не менее 15 процентов, то есть еще триллион с лишним долларов", – написал Маск на своей странице в соцсети X.
Он считает, что любой, кто работает в правительстве, знает обо всем этом.
Ранее стало известно, что министр финансов США Скотт Бессент предоставил команде Маска доступ к федеральной платежной системе для мониторинга и ограничения государственных расходов. По информации The New York Times, сотрудники ведомства по повышению эффективности правительства США (DOGE) под руководством Маска получили доступ к системе, обрабатывающей информацию о платежах на сумму более пяти триллионов долларов в год.
Свежие комментарии