
Победа партии власти на выборах 13-го сентября юридически подтверждена. Сегодня областной избирком объявил официальные результаты. Они совпадают с предварительными подсчетами – Единая Россия займет большинство мест в Законодательном собрании региона, совете депутатов Новосибирска, районов и поселений области.
Самым запоминающимся моментом председатель Облизбиркома назвал старт предвыборной кампании – когда представители одной из партий заблокировали работу комиссии.ЮРИЙ ПЕТУХОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ)
«Она такая яркая была для меня, особенно на первом этапе. Вы же помните, что у нас было? В моей практике такого не было – захвата помещения. Но интересно. Я бы на их месте извинился передо мной после вступления, вынесения решения Верховным судом Российской Федерации. Я бы извинился. Их поведение пусть останется на их совести».
В нескольких сельсоветах до конца года пройдут довыборы. А вот в самой скандальной истории в день голосования точку еще не поставили. Выборы в Мичуринский сельсовет признаны нелегитимными. Напомним, местная комиссия отказалась выполнить решение Верховного суда и не включила в бюллетени незаконно снятых кандидатов. Областному суду еще предстоит принять решение о роспуске местного избиркома. После этого назначат новую дату выборов.
Свежие комментарии