На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Чего ради, эти жертвы!Самоубийца привлекает  а себе, а чем думала она раньше!Кадры с застрявше...
  • Eduard
    Украине никто ничего не обязан!Премьер Саксонии:...
  • Eduard
    Ещё раз спрашиваю:"А обязана"?Премьер Саксонии:...

Центральный аппарат СК займется делом о разбившемся самолете L-410

ТАСС/Егор Алеев

Уголовное дело о крушении легкомоторного самолета L-410 в Татарстане передали в центральный аппарат Следственного комитета Российской Федерации.

Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко в воскресенье, 10 октября.

"В целях всестороннего и объективного расследования уголовного дела председатель СК Александр Бастрыкин поручил передать его для организации дальнейшего расследования в производство следователей центрального аппарата ведомства", - сказала она.

10 октября самолет парашютного аэроклуба разбился в Мензелинске.

По уточненным данным, на его борту находились 22 человека. В результате 16 из них погибли, еще шесть были госпитализированы. 

Согласно предварительной версии, причиной крушения мог стать отказ левого двигателя. Обстоятельства и причины произошедшего выясняются. Возбуждено уголовное дело

Ранее глава Татарстана Рустам Минниханов навестил выживших при крушении самолета. Один из них рассказал ему подробности произошедшего. Мужчина отметил, что парашютисты не были пристегнуты, поэтому их разбросало по салону.

Местные жители организовали стихийный мемориал рядом с местом крушения самолета. Туда несут цветы в память о погибших.

 

Ссылка на первоисточник
наверх