На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Финики любят всех обвинять и отправлять оружие на Украину.Это "финики" этим всё сказано!Yle: Финляндия об...
  • Eduard
    Санду марионетка как и Зеленский,ей заплатили!Гуцул из тюрьмы п...
  • Eduard
    Давно пора,хватит из Молдавии Украину делать!Гуцул из тюрьмы п...

Коммунисты призвали отказаться от договора о дружбе с Турцией

Депутаты Госдумы Валерий Рашкин и Сергей Обухов предложили отказаться от договора о дружбе с Турцией от 16 марта 1921 года. Коммунисты направили предложение денонсировать Московский договор о дружбе и братстве президенту РФ Владимиру Путину и главе МИД РФ Сергею Лаврову.

Авторы предложения пояснили свое решение последовательной линией агрессивного поведения Турции, пишут "Известия".

"Полагаем, что сейчас, в условиях нарастания турецкой агрессии, нам следует юридически проработать возможность пересмотра всех невыгодных для нашей страны и ее союзников российско-турецких соглашений.

Анкара должна понимать, чем может обернуться для нее эскалация конфликта. Только это может ее отрезвить и удержать от новых провокаций", — объяснил депутат Обухов.

В публикации также говорится, что инициативу коммунистов поддерживают и в "Справедливой России". Депутат Олег Пахолков заявил, что Московский договор был подписан в ущерб интересам РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх