ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Вьетнам выдал России опасного преступника, который в итоге понес наказание за целую серию убийств в Подмосковье. Об этом министр внутренних дел рассказал на встрече с вьетнамским коллегой.
Владимир Колокольцев отметил, что тесное взаимодействие ведомств двух стран помогает повышать раскрываемость практически всех видов преступлений.
"Я хочу констатировать, что взаимодействия между нашими ведомствами активизировались по всем направлениям. Мы признательны нашим вьетнамским партнерам за задержание и депортацию в нашу страну гражданина в прошлом году, который совершил серию убийств. Также положительно расцениваем развитие диалога в миграционной сфере", - заявил Колокольцев.
Также на встрече речь зашла о сотрудничестве в сфере подготовки кадров.
Так, например, в прошлом году МВД России провело для вьетнамских коллег курсы повышения квалификации.
Свежие комментарии