На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Молдавию направляют по пути Укрорейха....Прокуратура Молда...
  • Сергей Кочегаров
    Желание ПАСЕ "деколонизировать" Россию это что? Желание забрать в Европу всех российских "колонистов" (из колоний стр...ПАСЕ приняла резо...
  • Eduard
    В общем можно было и отпустить,если одумался!Адвокат Ефремова ...

МИД: Россия призывает стороны на Корейском полуострове к сдержанности

Пресс-служба МИД РФ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва призывает стороны на Корейском полуострове к сдержанности и готовности к диалогу.

"Разумной альтернативы политико-дипломатическому пути урегулирования проблем региона не существует. В данном контексте призываем всех партнеров проявлять сдержанность и на практике подтвердить готовность к возобновлению диалога в русле достигнутых ранее договоренностей и взятых на себя обязательств", – сказала Захарова.

Она добавила, что Москва продолжит настраивать страны на реализацию российско-китайской "дорожной карты" корейского урегулирования и положений разработанного Россией и Китаем в 2019 году "плана действий" по комплексному решению проблем Корейского полуострова.

Ранее КНДР пригрозила Южной Корее разрывом отношений. Это произошло после того, как в Японии заявили о запусках двух ракет с территории КНДР. По информации японской стороны, одна была запущена в 12:38 (06:38 мск), а вторая - в 12:43 (06:43). В свою очередь, в КНДР подтвердили запуск двух баллистических ракет из внутренних районов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх