На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Американцы задолжали 15 триллионов долларов и установили рекорд

Reuters

В США бьют тревогу, в стране рекордными темпами растет закредитованность населения. Во втором квартале этого года она увеличилась на 2,1 процента, это самые быстрые темпы роста за много лет. Общий объем задолженности превысил 15 триллионов долларов.

Федеральный резервный банк Нью-Йорка отмечает, что задолженность по сравнению с первым кварталом увеличилась на 313 миллиардов долларов. Такой показатель в денежном выражении отмечался в 2007 году, все последующие годы эта цифра была значительно меньше.

Долги растут, в первую очередь, из-за ипотеки. Вообще сейчас американцы должны по ипотеке 10,44 триллиона долларов. За последние четыре квартала выданные ипотечные займы достигли рекордного уровня за всю историю - около 4,6 триллиона долларов. 

На 17 миллиардов долларов выросли долги американцев по кредитным картам. 

Примечательно, что уровень просроченных кредитов остается низким, что связано с правительственными мерами поддержки заемщиков.

Ранее сообщалось, что в США Министерство финансов призывает Конгресс поднять потолок госдолга, поскольку ведомство уже уперлось в установленный потолок. Об этом рассказала глава Минфина Джанет Йеллен.

Ожидается, что Конгресс и далее будет поднимать потолок, чтобы не допустить дефолта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх