На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Игнатьев
    Киты в космос ещё не полетели? Может у них свой интернет? Или связь мобильная?Язык китов расшиф...
  • Lana_Borei Иванова
    Скотина малолетняяШкольник запустил...
  • Николай Болтачев
    Да собакена с хощяйкой на цепь заковать. Пусть друг друга дрессируютВ Челябинске судя...

Врач назвал самые полезные и вредные для мозга продукты

depositphotos

Рыбий жир оказался практически бесполезным для мозга. Соответствующее заявление сделала директор организации Women's Brain Initiative, врач Лиза Москони.

По ее словам, мозг человека наиболее чувствителен к питанию, и его легче всего повредить, если есть вредные продукты, сообщает ФАН.

При этом витаминные добавки оказались для работы мозга практически бесполезны. Рыбий жир также никакой пользы этому органу не приносит.

А вот антиоксиданты, жирные кислоты омега-3, бета-каротин и витамины группы В оказались исключительно полезны для работы мозга. 

Что же касается вредных продуктов, то в первую очередь, это насыщенные жиры. Особенно много их содержится в жирной и сладкой пище.

Неправильное питание способно привести к потере ключевых функциональных и структурных элементов мозга и даже привести к деменции.

Ранее исполнительный директор Национального исследовательского центра "Здоровое питание" Зинаида Медведева перечислила продукты, которые способствуют улучшению работы мозга и памяти.

По ее словам, доказано, что некоторые продукты оказывают благотворное воздействие на нервные клетки человека и передачу сигналов между ними. На первом месте по эффективности оказалась жирная рыба из северных морей - сельдь, скумбрия, палтус, камбала, кета, нерка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх