На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 210 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Обещать и заплатить это не одноюи тоже.Головой надо думать,сбрасывапть звонок!Дети-террористы: ...
  • Eduard
    Значит была причина!Смолов пошел по п...
  • Eduard
    Почему вы вмешиваетесь в чужие страны? Иди по Турции дронами бомби!В Турции отреагир...

Ученые обнаружили "снотворное" свойство носков

depositphotos

Идеальное засыпание возможно за счет понижения температуры тела. Расширению дистальных сосудов могут способствовать надетые на ноги носки: к ступням приливает больше крови, и температура тела немного снижается. 

Влияние носков на сон проанализировали ученые из Сеула, пишет Daily Express.

Результаты исследования, в котором приняли участие шесть мужчин, опубликованы в Национальной медицинской библиотеке. 

Ученые фиксировали время засыпания и сна, его эффективность, число пробуждений, среднюю продолжительность пробуждения, индекс движений, а также пульс и температуру тела во время сна в носках и без них.

В результате исследование показало: надев носки перед сном, люди засыпали на семь с половиной минуты быстрее, а общее время сна – на 32 минуты больше. В целом, эффективность сна в носках оказалась на 7,6% выше.

Специалисты отметили, что носки следует надевать непосредственно перед сном. При этом людям, имеющим проблемы с кровообращением и страдающим от отеков ног, не следует проводить такие эксперименты. 

Ранее были названы самые опасные позы для сна.

 

Ссылка на первоисточник
наверх