На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Потапчик
    Земля одна круглая!Британский корабл...
  • Юрий Московский
    Аот это правильный суд .. А у нас даже судить не умеют насильников. . прикрываясь писюлькиными грамотами ..Подростки засунул...
  • Eduard
    Молодцы!Иран поразил сист...

Лавров: НАТО отбросила все приличия, обсуждая превентивные удары по РФ

TASS/U.S. Army via AP

В НАТО отбросили все приличия, заявляя о возможности превентивных ударов по территории России. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

"Уже все приличия отброшены, и истинные намерения оглашаются уже публично", – отметил он на совещании руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств СНГ.

Ранее глава Военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр заявил, что в Альянсе ведется обсуждение нанесения превентивных "высокоточных ударов" по территории России при начале вооруженного конфликта стран блока с РФ.

Во время выступления на конференции в Брюсселе он призвал страны НАТО восполнить операционные запасы оружия, а также больше инвестировать в системы противовоздушной обороны и нанесения высокоточных ударов. По словам Бауэра, военным понадобится комбинация высокоточных атак для вывода из строя российских систем.

Россия в последние годы заявляет об увеличении активности НАТО у западных границ и наращивании сил Альянса в Европе, что вызывает обеспокоенность в Москве. В Кремле подчеркивали, что РФ никому не угрожает, однако не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов.

В июне президент России Владимир Путин заявил, что утверждения стран Запада о якобы готовности России напасть на страны – члены НАТО являются чушью и "бредом собачьим".

 

Ссылка на первоисточник
наверх