На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Подводная лодка в степях украины, более правдивое утверждение!🤣Задержанный по де...
  • Eduard
    Даже смешно как Запад глючит из-за прстороней им Украины,кулачками машут! Гуливер и лилипуты!Гарантированное в...
  • Eduard
    Я вообще не понимаю мир,сидит некий "Паук" и вводит некие санкции,хот в крови сами по уши.У нас что рабство,что нами ...Болгария и Румыни...

Российский боец устроил засаду боевикам ВСУ и уничтожил вражеских диверсантов

Министерство обороны РФ

В зоне проведения спецоперации младший сержант Илья Лукашов во время несения дежурства на наблюдательном посту в районе обороны российских подразделений заметил приближение диверсантов Вооруженных сил Украины (ВСУ), после чего устроил им засаду и уничтожил группу. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

Украинские националисты попытались приблизиться к российским позициям, используя сумерки, однако младший сержант все равно их заметил и доложил об этом командиру. После этого он решил устроить засаду на пути движения боевиков.

"Скрытно переместившись, младший сержант Лукашов оборудовал место для стрельбы на пути следования противника, грамотно используя условия местности для укрытия. После того как группа врага оказалась в секторе ведения огня, Илья начал вести по ним стрельбу", – рассказали в ведомстве.

При попадании в засаду группа диверсантов понесла большие потери, а немногочисленные выжившие боевики бежали, бросив раненых.

Также в Минобороны написали о том, как ефрейтор Николай Дворников из стрелкового оружия уничтожил два вражеских дрона.

Дворников нес дозор, когда увидел два беспилотника ВСУ, осуществлявших разведку на пути вероятного следования российской колонны.

"Быстро сориентировавшись в ситуации, ефрейтор, заняв скрытную позицию, верно оценил расстояние до цели и меткими выстрелами из стрелкового оружия сбил оба коптера", – рассказали представители министерства.

Таким образом, благодаря действиям Дворникова, удалось предотвратить обнаружение российской колонны противником.

 

Ссылка на первоисточник
наверх