На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Pronews: десятки офицеров НАТО были ликвидированы при пуске "Кинжала"

РИА Новости/Павел Львов

Десятки офицеров стран НАТО, находившиеся в центре командования и связи под Львовом, были ликвидированы ударом российской гиперзвуковой ракеты "Кинжал". Об этом сообщает греческое издание Pronews со ссылкой на источники в армии США.

Как пишут на портале, штаб располагался под землей на глубине около 130 метров, а в нем размещалось около 300 военнослужащих из разных стран, включая должностных лиц НАТО.

Уточняется, что из-под обломков удалось достать 40 тел, однако большинство ликвидированных так и останутся лежать под руинами укрепления, поскольку достать их не представляется возможным. Источник утверждает, что в основном в центре находились британские и польские наемники. Также среди них есть американцы. Погибли и сотрудники частных компаний, обеспечивавшие военнослужащих связью.

"Это первый массовый удар по личному составу НАТО и неизвестно, как отреагируют западные власти. Хотя в случае, если они как-то выскажутся по поводу потерь, это будет равноценно признанию активного участия личного состава в войне против России!", - отмечают Pronews, указывая, что удар был нанесен в начале марта.

Отметим, что о применении "Кинжалов" последний раз сообщалось 9 марта. Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков заявил, что высокоточным ударом были поражены "ключевые элементы военной инфраструктуры Украины, предприятия оборонно-промышленного комплекса, а также обеспечивающие их объекты энергетики".

Как отметили в Минобороны, это стало ударом возмездия за организованные киевским режимом теракты в Брянской области. Цель удара была достигнута, а назначенные объекты - поражены.

Спецоперация России по защите Донбасса

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 

24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

30 сентября президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх