Минобороны РФ
Операторы дронов "Бумеранг" группировки войск "Восток" активно уничтожают украинских боевиков на южно-донецком направлении в зоне проведения спецоперации РФ (СВО). Об том заявили в российском Минобороны.
Операторы боевых FPV-беспилотников "Бумеранг" 40-й бригады морпехов группировки войск "Восток" активно уничтожают боевиков ВСУ, поддерживая наступление мотострелков ВС России вглубь обороны националистов на южно-донецком направлении.
Тип боеприпаса, который несет беспилотник, определяют сами операторы в зависимости от поставленной задачи. Для уничтожения танка, боевых бронемашин, БМП и иной военной и специальной техники военные применяют кумулятивный заряд. Он даже может активно применяться по блиндажу или укрепленному району боевиков противника.FPV-беспилотник коптерного типа "Бумеранг" российской разработки – головная боль боевиков ВСУ, потому что у данного БПЛА отсутствует модуль связи со спутником, антидроновым ружьем его не сбить. Потеря видеосигнала также не остановит полет беспилотника, выполняющего боевую задачу.
Спецоперация России по защите Донбасса
Напомним, 17 февраля 2022 года Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.
21 февраля 2022 года лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.
23 февраля 2022 года главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских.
24 февраля 2022 года российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.
30 сентября 2022 года президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.
Свежие комментарии