На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да,ага,а в бто время эшелоны с польскими наемниками на Украину прибывают.Что говорят в Европе,ровно наоборот надо пре...Боррель заявил, ч...
  • Eduard
    Да,сейчас пересмотрит и ....добавит ещё что-нибудь!В ЕС отреагировал...
  • Eduard
    Про Зеленского известная песенка:"Представьте себе,представьте себе "зелененький" он был!""Надувной" Зеленс...

В Чехии заявили, что отсутствие стратегии по Украине у Запада на руку России

ТАСС/Zuma/Nazar Furyk

Отсутствие единой стратегии у стран Запада в отношении Украины приносит пользу России, заявил в статье для iDNES бывший глава МИД Чехии Любомир Заоралек.

Он задался вопросом, чем занимаются премьер-министры и главы внешнеполитических ведомств стран НАТО и Евросоюза, тогда как их главной задачей было создание "стратегии в отношении Украины и общей стратегии в отношении с России".

"Разве не повторяется точь-в-точь то, что произошло с нами в Афганистане? Там тоже не говорили о стратегии и целях вплоть до горького конца. ... Если у нас нет никакой единой стратегии, то Кремлю это на руку", – отметил Заоралек.

Он обратил внимание на то, что Прага не смогла установить дату поставок обещанных боеприпасов Киеву, а разговоры идут уже об июне. При этом военные ВСУ, по его словам, расходуют ежемесячно 200 тысяч единиц артиллерийских боеприпасов.

Заоралек счел очевидным, что западная поддержка Украине скудеет.

22 марта президент Украины Владимир Зеленский заявил, что проблемы из-за нехватки боеприпасов, которые испытывают украинские боевики, являются позором для Европы.

В российском МИД неоднократно подчеркивали, что любые грузы с оружием, поставляемым странами Запада Украине, будут законной целью для российских ВКС. Министр иностранных дел Сергей Лавров заявлял, что поставки вооружения не остановят, а продлят конфликт на Украине, и называл позицию западных стран "вредной" и "контрпродуктивной".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх