На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Таких уже ничего не исправит! Поэтому, только смертная казнь!Двое подростков п...
  • Сергей Иванов
    Нужно отравить их самих пока не сдохнут от этой отравы.Двое подростков п...
  • Астон Мартин
    а продуктивность в чем ??? что конкретно продуктивного ???🤔Уиткофф пришел на...

Пловец Андрей Калина первым из спортсменов РФ завоевал золото на Паралимпиаде

РИА Новости/Илья Питалев

Пловец Андрей Калина завоевал золотую медаль на Паралимпийских играх в Париже. Он стал первым из российских спортсменов, взявших золото.

Андрей Калина занял первое место на дистанции 100 метров брассом в категории SB8 – среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Результат спортсмена составил 1 минуту 9,02 секунды.

К настоящему моменту паралимпийцы из России завоевали одну золотую, три серебряных и четырех бронзовых медали.

Напомним, Паралимпийские игры проходят в Париже с 28 августа по 8 сентября. В турнире принимают участие около 4400 спортсменов из 182 стран. Более 80 российских атлетов получили аккредитации для участия в Паралимпиаде. Атлеты участвуют в соревнованиях под нейтральным флагом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх