На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Нефиг по помойкам лазить.Задержанного в Мо...
  • Алекандр Крымский
    Уткин пообещал доне что до конца года он получит нобелевку как мвратворець😂😂😂😂Уиткофф: США хотя...
  • Eduard
    Это покушение на Частную собственность,а это значит,что все будут красть у всех! А тут вообще воровство в государств...Премьер Бельгии п...

Экс-главу Минспорта Калмыкии осудят за хищение денег по нацпроекту

Global Look Press/Andy Dean/imagebroker.com

Следователи направили в суд уголовное дело против экс-министра спорта и молодежной политики Калмыкии и еще шестерых человек, которых обвиняют в хищении денег, выделенных по нацпроекту "Демография". Об этом сообщает региональная прокуратура.

Сообщается, что прокуратура Калмыкии утвердила обвинительное заключение по делу против экс-министра спорта и молодежной политики региона и других шести участников организованной преступной группы.

В зависимости от роли и степени участия их обвиняют в мошенничестве, злоупотреблении должностными полномочиями и легализации денежных средств.

Следователи считают, что участники преступной группы, организованной бывшим главой Минспорта Калмыкии и замдиректора по финансово-хозяйственной деятельности республиканской спортшколы олимпийского резерва по борьбе имени Балдашинова, похитили бюджетные деньги на общую сумму почти 3 миллиона рублей.

Данные средства выделило республиканское министерство для подведомственных учреждений в рамках нацпроекта "Демография" и федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на период 2016-2022 гг." на приобретение спортинвентаря и оборудования.

Высокопоставленный чиновник и один из соучастников давали незаконные указания подчиненным сотрудникам на заключение прямых договоров с аффилированными поставщиками спортоборудования. Также бывшим замдиректора школы имени Балдашинова осуществлялись сомнительные финансовые операции и перечисления денег на расчетные счета аффилированных лиц.

Дело направили для рассмотрения по существу в Элистинский горсуд. В порядке статьи 44 УПК РФ в суд направлено исковое заявление о взыскании с обвиняемых причиненного преступлением ущерба.

 

Ссылка на первоисточник
наверх