
Пассажиры выкатившегося за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Пулково самолета авиакомпании AZAL вылетели в Баку резервным бортом, сообщили в телеграм-канале Росавиации.
"Авиакомпания AZAL направила в Санкт-Петербург резервный самолет. В 09:43 МСК со 112 пассажирами (остальные от перелета отказались) на борту он вылетел из Пулково в Баку", – уточняется в сообщении.
Отмечается, что самолет, совершивший аварийную посадку, был отбуксирован на стоянку.
Напомним, ночью 20 октября самолет, который вылетал из Санкт-Петербурга в Баку, был вынужден несколько часов кружить над северной столицей из-за шасси, которые не убрались на место после взлета.
После, во время приземления в Пулкове, борт выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. Из-за ЧП аэропорт временно приостанавливал свою работу.
В результате инцидента никто не пострадал.РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии