t.me/ГСУ СК России по Московской области
В Подмосковье ищут женщину, которая, предположительно, выбросила новорожденного сына в мусоропровод. Плачущего мальчика обнаружили жители дома в контейнере с отходами и сразу вызвали экстренные службы. Сейчас жизни и здоровью малыша ничто не угрожает. Удивительно, он не получил никаких травм, упав с пятиметровой высоты.
Подробнее о произошедшем в сюжете РЕН ТВ рассказал корреспондент Хаирбек Алмакаев.Женщину на видео сейчас разыскивают полицейские Московской области. Ее фотороботы развешены чуть ли ни у каждого подъезда в Орехово-Зуеве, а участковые обходят квартиры жителей, чтобы найти мамашу, которая выбросила в мусоропровод собственного новорожденного ребенка.
Шокирующую находку обнаружили жильцы дома минувшей ночью. Они услышали надрывный плач малыша со стороны мусорной камеры в подъезде. А когда вошли туда, в контейнере с горой объедков обнаружили шевелящийся сверток из грязных тряпок.
"У меня что-то екнуло. Думаю, кошка не может кричать. Думаю, дай загляну. Фонарик включил и, грубо говоря, офигел", – признался житель дома Александр Пульчев.
Благодаря камерам наблюдения в подъезде удалось установить, как ребенок там оказался. Неизвестная женщина выбросила малыша в мусоропровод на пролете между первым и вторым этажами, потом быстро сбежала по лестнице и буквально на мгновение задержалась у выхода, вероятно, вслушиваясь в пронзительный плач только что брошенного сына. На секунду замешкалась и все же ушла, оставив ребенка умирать.
"Ребенка выкинули в мусоропровод вот на этой лестничной площадке. Он пролетел несколько метров вниз и приземлился на кучу отходов в железном контейнере. Вероятно, это и спасло новорожденному малышу жизнь", - сообщил корреспондент.
Сейчас новорожденный в больнице, его осматривают врачи. Но, по предварительной информации, жизни найденыша уже ничего не угрожает. По словам докторов, малыш родился в рубашке и лишь чудом избежал серьезных травм.
"Слава богу ребенок жив здоров. Мы уже съездили, проведали его, отвезли пеленки. Собираем вещи", - рассказала жительница дома Лилия Романова.
Новорожденный мальчик потерял нелюбящую мать, но в тоже время, вероятно, обрел семью. Мужчина, спасший малыша, хочет усыновить его и уже думает, какое ему имя даст.
"Ребенка очень жаль конечно. Если бы можно, я бы его усыновил", - рассказал мужчина.
А вот судьба матери, если ее найдут изменится кардинальным образом.
"Следователями и криминалистами совместно с оперативными сотрудниками проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление женщины, причастной к совершению данного преступления", – сообщила старший помощник руководителя главного следственного управления СК РФ по Московской области Ольга Врадий.
Женщине может грозить до пяти лет лишения свободы. В следственном комитете уже возбудили уголовное дело.
Свежие комментарии