 Instagram*/sofianeshl
 Instagram*/sofianeshl Приморский суд постановил отпустить французского велогонщика Сафиана Сехили из-под стражи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на объединенную пресс-службу судебной системы Приморского края.
Суд признал француза виновным в незаконном пересечении государственной границы России, в качестве наказания Сехили оштрафовали на 50 тыс.
рублей. Однако суд полностью освободил француза от штрафа, учитывая, что он провел под арестом больше месяца."Сехили полностью освобожден от уплаты штрафа. Мера пресечения в виде заключения под стражу отменена, Сехили освобожден из-под стражи в зале суда", – проинформировали в суде.
Ранее Сехили рассказал, что мысль проехать из Лиссабона во Владивосток родилась у него в 2017 году. Француз признался, что его привлекла идея доехать до "края земли".
Велосипедиста арестовали в начале сентября на границе России и Китая. Француз дважды пытался нелегально въехать в РФ через контрольно-пропускные пункты.
* Корпорация Meta Platforms, которой принадлежат Facebook, Instagram, WhatsApp и Oculus, признана в РФ экстремистской организацией, ее деятельность запрещена на территории РФ.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии