На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    В эти игры с "Признанием" пусть у себ в Европе играюта не в мире.никому чужое мнение не интересно!FT: Европа донесл...
  • Lana_Borei Иванова
    Если она родит - вот им ещё и алименты!В Дагестане двое ...
  • Eduard
    А мы не сможем признать ЕС! Я признаю ЕС за мафиозное содружествобанду.Причем так оно и есть!FT: Европа донесл...

Менеджерам Россетей вынесли приговор по делу о получении взятки

РЕН ТВ

Суд столицы вынес приговор менеджерам энергосетевой компании "Россети" по делу о получении взятки в особо крупном размере, сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции города Москвы.

Приговором Щербинского районного суда города Москвы двоих фигурантов уголовного дела по статье "Получение взятки" (ч.

6 ст. 290 УК РФ) приговорили к лишению свободы в колонии строгого режима.

По данным ГСУ СК России по Московской области, Алексея Сычева приговорили к девяти годам лишения свободы, Владимиру Медникову назначили наказание в виде восьми с половиной лет лишения свободы. Кроме этого, обоим осужденным назначены штрафы по 35 миллионов 400 тысяч рублей. Уточняется, что с 2018 по 2022 год они получили взятки на общую сумму более 17 миллионов рублей.

Напомним, злоумышленников задержали с поличным в 2022 году. Сычев занимал должность начальника управления капитального строительства Северных электрических сетей – филиала ПАО "Россети Московский регион", Медников работал его заместителем. По версии следствия, глава управления и его заместитель требовали "откаты" от подрядчиков в обмен на выгодные контракты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх