На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Шантаж и угрозы это не политика,а уголовщина.Давно этогр мигранта,всех граждан США вешать надо за такие дела!Открытые угрозы: ...
  • Александр Пелимский
    какой ты однако глубокий специалист в ЭТИХ делах, тоже из дрочунов?Присяжные плакали...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    А Румынов давным давно называют цыганами - значит Румыния территория России.Спикер парламента...

Доходы от концерта группы "Пикник" направят пострадавшим в "Крокусе"

Известия/АНДРЕЙ БЕССОНОВ

Центром силы, единения и поддержки стал концерт группы "Пикник" в Санкт-Петербурге – так почтили память жертв теракта в "Крокусе". Артисты вместе с миллионами поклонников точно знали, что выступление должно состояться, прежде всего, как символ того, что российский народ нельзя запугать. Доходы от концерта передадут пострадавшим и семьям погибших, но акция по сбору средств не заканчивается. Помочь можно по QR-коду, который вы видете на экране. Корреспондент "Известий" Кирилл Воробьев продолжит.

Каким будет этот концерт вряд ли кто-то понимал, но все точно знали, что он станет особенным. Минута молчания в память о жертвах чудовищного теракта – звенящая тишина. Так все началось. А дальше музыка – как манифест продолжения жизни.

Выйти на сцену – для "Пикника" стало сложным, но единственно верным решением.

"Каждый человек может сделать для себя какие-то выводы самостоятельно. Согласно своим ощущениям, чувствам. Надо играть, несмотря ни на что", – сказал лидер "Пикника" Эддмунд Шклярский.

И они сыграли. Так, как только они умеют: глубоко и проникновенно.

Обсуждали идею сделать концерт студийный, но "Пикник" принял героическое решение отыграть полноценный концерт для поклонников и всех, кто разделяет эту общую боль

В зале подпевают сквозь слезы. Многие песни зрители услышали по-новому.

"Эдмунд Вячеславович вообще пророк. Песня "За невинно убиенных" была написана 30 лет назад и сейчас она актуальна. Таких, как он, просто больше нет", – сказала поклонница "Пикника" Светлана Пономарева.

Здесь каждый поддерживает решение музыкантов выйти на сцену.

"Это трагедия и музыкантов взростила, и мы стали как-то взрослее. Нам не страшно. Только страха больше нет – как в песне", – отметили зрители Марина и Борис.

Этот концерт – способ не только поддержать всех, кто был в "Крокусе", но и показать, что запугать людей не получилось.

"Одной из целей этого теракта было запугать население, и то, что концерт не отменен, я считаю, это правильно. Потому что это один из жестов солидарности, тем более, формат концерта благотворительный", – отметила зрительница Евгения Романенко.

В Санкт-Петербург приехали и те, кто в день теракта был "Крокусе". Они тоже преодолели себя.

"В какой-то момент я почувствовала, что люди, которые остались в "Крокусе", тоже слушали через нас этот концерт", – отметила зрительница Екатерина Борцова.

Музыканты симфонического оркестра "Таврический" тоже вышли на сцену, хотя еще и не отошли от шока. Некоторых приехали поддержать родители

"Она позвонила мгновенно, еще даже новостей не было – она позвонила и кричала: "Я спаслась и спасла свою скрипку". Она бежала в одном платье, заболела, но все-равно", – отметила мама музыканта оркестра Светлана Васильева.

Во время пожара в крокусе у музыкантов и "Пикника" и оркестра сгорели практически все инструменты и оборудование. Важно было за эти несколько дней успеть найти новые, чтобы сыграть качественно.

Это благотворительный концерт. Телеканал РЕН ТВ его транслировал в прямом эфире. Наш канал и "Пикник" – давние друзья. С первых минут теракта мы были на связи с музыкантами. Все собранные деньги пойдут на поддержку родных, семей погибших, на помощь пострадавшим. Телезрители тоже могут помочь. Нужно перейти по QR-коду или отправить СМС на номер 3443 со словом "благо". Можно указать любую сумму. Сбор продолжается.

"Душа вместе с людьми, с группой. Душа сделала то, что должна была сделать, и все люди сделали, что должны", – заметила зрительница Наталья Чистова.

Почти 4 тысячи человек в зале, а еще миллионы зрителей РЕН ТВ. Вся страна – вместе.

Теракт в "Крокус Сити Холле"

Вечером 22 марта в концертном зале "Крокус Сити Холл" перед началом выступления российской музыкальной группы "Пикник" террористы открыли стрельбу. Затем в здании вспыхнул пожар.

По последним данным, в результате теракта погибли 143 человека.

Владимир Путин в обращении к россиянам назвал произошедшее кровавым и варварским террористическим актом и подчеркнул, что все исполнители, организаторы и заказчики теракта понесут наказание.

23 марта в ФСБ сообщили о задержании 11 человек, в том числе четверых боевиков, принимавших непосредственное участие в осуществлении теракта. Злоумышленники пытались скрыться на автомобиле, направившись к российско-украинской границе, и были задержаны силовиками в Брянской области. В отношении задержанных возбудили уголовное дело по статье "Теракт".

24 марта московский Басманный суд арестовал всех четверых обвиняемых по делу о теракте. Далерджон Мирзоев, Рачабализода Муродали, Шамсидин Фаридуни и Мухаммадсобир Файзов пробудут в СИЗО до 22 мая. На допросе они признались, что за совершение теракта им пообещали 500 тысяч рублей на четверых. Двоим обвиняемым грозит пожизненное заключение.

Также 25 марта суд арестовал еще троих пособников, помогавших террористам, – Исроила Исломова и двоих его сыновей – Аминчона и Диловара Исломовых.

26 марта стало известно, что Басманный суд Москвы арестовал восьмого фигуранта дела о теракте – Алишера Касимова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх