На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    Готовятся?... А остатняя жизнь без солнца и в норах их устроит?Вучич: все страны...
  • Eduard
    Тоесть их немецкие!Bild: над мюнхенс...
  • Eduard
    Не церемоньтесь с толпой!Колонны автомобил...

Рубио: шатдаун угрожает национальной безопасности США

www.globallookpress/Aaron Schwartz - Pool via CNP/Keystone Press Agency

Инициированный членами Демократической партии США шатдаун (приостановка работы правительства – ред. РЕН ТВ) угрожает национальной безопасности страны. Об этом сообщил американский госсекретарь Марко Рубио на своей странице в соцсети Х.

"Демократы в Конгрессе решили приостановить работу правительства. Действия их партии подрывают позиции Америки на мировой арене и ставят под угрозу нашу национальную безопасность", – написал он.

1 октября в США начался новый финансовый год, но республиканцы и демократы в Конгрессе не смогли согласовать бюджет. Демократы хотели гарантировать нелегальным мигрантам бесплатное медицинское обслуживание за счет американских налогоплательщиков, в то время как республиканцы выступили против этой инициативы. В результате правительство страны приостановило свою работу.

На фоне кризиса президент США Дональд Трамп объявил о готовности приступить к массовому увольнению чиновников. Сокращения федеральных служащих могут начаться уже с 3 октября. Если работа правительства не возобновится, то американские военные лишатся зарплат уже в середине месяца.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх