На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина
    И правильно сделал. Только наши азиаты с пашинянами славят рыжего клоуна, которого им бог послал.Лукашенко отказал...
  • Зоя Гольдштаб
    Боже! Какие долбо....бы!!!!!!Американская семь...
  • Eduard
    Сила нужна,а неболтовня.Американцы силу применяют,воруют,а не "красные линии" чирикают,как мы!Песков: РФ будет ...

Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с доставкой цветов

Полиция Москвы предупредила о новой мошеннической схеме через доставку цветов, сообщил врио начальника управления по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Москве Владимир Прасолов.

Курьер приезжает с букетом, который никто не заказывал, и оставляет его получателю.

Радостному получателю позже перезванивают якобы из службы доставки цветов и просят сообщить некий код подтверждения получения заказа.

"Но это являются идентификационные цифры для подтверждения финансовых операций", – уточнил Прасолов.

Такая схема пользуется особенной популярностью в период больших распродаж. Аферисты, получив код, узнают персональные данные жертвы и оформляют на нее кредит.

Ранее в МВД России рассказали о еще одной новой мошеннической схеме – спуфинге.

Ссылка на первоисточник
наверх