Попытки изолировать Россию крайне негативно отразятся на самих странах Европы, заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. По его словам, расплата будет неизмеримой.
"Цена окажется бесконечной, и ее все больше платят и Европа, и Польша", - подчеркнул политик на телеканале "Россия 1".
Ранее Эрдоган заявлял что в украинском конфликте не будет победителей, а мир обеспечил бы выигрыш всем участникам.
Политик также призывал к дипломатическому решению ситуации.Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью "Известиям" подчеркивал, что Москва намерена активно контактировать со всеми государствами по принципам взаимного уважения, заинтересованности и выгоды.
Ранее планы по изоляции РФ от европейцев озвучивала Прибалтика. Российские власти же указывали на активное наращивание НАТО своих сил в Польше и прибалтийских странах.
Свежие комментарии