На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 241 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Симпатичный у вас Губернатор, граждане калининградцы...Губернатор на лит...
  • Евгений Саваровский
    Срочно надо вводить вышку и этого убийцу к стенке.Оскорбляли и пока...
  • Александр Шарапов
    Если бы суды в России были действительно непродажными, то (исходя из описания событий несколькими источниками информа...Заступился за дев...

Губернатор на литовском языке ответил на угрозы блокады Калининграда

vk.com/Алексей Беспрозванных

Губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных 19 января процитировал фразу из фильма "Александр Невский" в ответ на заявления экс-замглавы МИД Литвы об угрозе блокады региона.

Ранее заместитель министра иностранных дел Литвы Дариус Юргелявичус в одном из интервью сказал, что НАТО подготовило сценарий блокады Калининграда на случай прямого столкновения с Россией.

"Попалось на глаза необдуманное заявление экс-замглавы МИД Литвы. На это хочется ответить кадром из одного известного фильма", – написал губернатор в своем телеграм-канале.

Беспрозванных, комментируя слова Юргелявичуса, написал "Kas su kalaviju pas mus ateis, tas nuo kalavijo ir žus", что с литовского переводится как "Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет".

Ранее, 26 октября 2025 года, президент Литвы Гитанас Науседа предложил ограничить транзит в Калининград в связи с инцидентами с воздушными зондами, которые, по утверждениям литовской стороны, используются контрабандистами из Белоруссии для переброски сигарет.

Политик подчеркнул, что Россия рассматривает такие шаги как намеренную эскалацию напряженности в регионе и готова адекватно ответить на любые ограничительные меры.

19 декабря 2025 года в ходе прямой линии президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия будет пресекать угрозы безопасности в Калининградской области.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх