На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Длительность COVID возрастает при штамме "дельта"

ИЗВЕСТИЯ / Павел Бедняков

Эпидемиолог Александр Горелов предупредил об увеличении длительности болезни COVID-19 при штамме "дельта".

Инфекция дольше живет, а инкубационный период, наоборот, сокращается. Своим наблюдением специалист поделился в разговоре с РИА Новости.

"Действительно, генотип штамма "дельта" характеризуется более быстрым распространением вируса и более тяжелым течением заболевания. Новый штамм внес некоторые коррективы в сроки инкубационного периода - он стал более коротким, а длительность заболевания, напротив, увеличилась, потому что инфекция протекает тяжелее", - рассказал он.

Собеседник агентства также обратил внимание на то, что тяжесть заболевания во многом зависит от вирусной нагрузки, которую получил человек при заражении.

Многое также определяется состоянием иммунитета при встрече с ковидом. В этой связи специалист подчеркнул важность получения прививок от болезни.

Ранее главврач Коммунарки Денис Проценко назвал вакцинацию залогом победы над COVID-19. Она служит гарантией того, что заболевание не будет проходить в тяжелой форме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх