На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Одна  из  причин  ,  почему  не  надо  расстреливать  убийц :  они  *на  пожизненном*  от  скуки  начинают  рассказыв...Лидер Ореховской ...
  • Eduard
    Напоминает схему:"Рак,лебедь и щука"! А воз и ныне там!Reuters: Уиткофф ...
  • Eduard
    Причем тут Европа?Reuters: Уиткофф ...

Глава МЧС доложил Путину о ситуации с весенними паводками в стране

РИА Новости/Кирилл Шипицин

Весеннее половодье на территории России началось раньше сроков, но проходит без существенных осложнений, заявил глава МЧС России Александр Куренков в ходе совещания с правительством.

По данным ведомства, на сегодняшний день на территории РФ потоплен один жилой дом, 88 приусадебных участков и 33 объекта транспортной инфраструктуры.

"Эти цифры существенно ниже показателей прошлого года, в том числе, благодаря заранее спланированным превентивным мероприятиям", – сказал Куренков.

Он также добавил, что для мониторинга и анализа весенних паводков используется технология искусственного интеллекта.

В ходе совещания президент России Владимир Путин также призвал главу МЧС "держать руку на пульсе" и оперативно реагировать на лесные пожары в регионах страны.

Ранее, 14 апреля, в ходе обсуждения с Совбезом подготовки к весенним паводкам и лесным пожарам, российский лидер призвал готовиться заранее, чтобы минимизировать ущерба для граждан России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх