На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 221 подписчик

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Почему неизвестные беспилотники не бомбят эти заводы в ЕС400 млн евро на т...
  • Сергей Храмов
    В ответ на угрозу Ирану от США на ракетный удар. Иран в ответ может уничтожить ядерной ракетой Израиль - этот гнойник...Трамп допустил во...
  • Александр Данилов
    Брателло, будь мужиком, прыгай)))) мы тебя, как родного просим!!!)))Парень 15 часов с...

Путин поручил Левченко разобраться с пунктами размещения пострадавших от наводнения

Владимир Путин поручил считать наводнение в Иркутской области чрезвычайной ситуацией федерального характера. Президент распорядился выделить дополнительные средства из резервного фонда на компенсацию расходов, связанных с ликвидацией последствий наводнения.

Подробности — в сюжете РЕН ТВ. 

8 тысяч человек остались без крова.

Двадцать погибли. Судьба еще 15 остается неизвестной. Печальный итог наводнения в Иркутской области. Президенту докладывают: вода пошла на спад. Но 730 человек еще находятся в местах временного пребывания. Путин интересуется у вызванного в Кремль главы Иркутской области, что тот знает об их судьбе? 

"Сергей Георгиевич, вы были? Смотрели?" — поинтересовался глава государства. 

"Да, вчера 4 посетил, перед этим тоже. И все члены правительства ездят, посещают ПВРы (пункты временного размещения)", — ответил Сергей Левченко. 

"Некоторые из них явно не приспособлены для того, чтобы длительное время люди там находились. Что предлагаете делать в этой связи?" — спросил президент. 

"Да, мы подобрали новые места размещения...", — сказал губернатор.

"Люди на работу же должны ездить. В тех местах, где они постоянно проживают, что с этим делать?" — продолжал президент России. 

"Оставшаяся территория незатопленная достаточно маленькая, поэтому перевозить их можно достаточно легко", — сказал глава Иркутской области. 

Сейчас нужно сделать все, чтобы люди могли вернуться домой. Поэтому в первую очередь восстанавливают объекты инфраструктуры: дороги, водоснабжение, электричество. Медлить правительство не может ни в чем.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх