На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 228 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Этих сук, виновных в истязаниях над человеком-выловить и через производственную мясорубку на фарш для свиней...Для обвиняемых в ...
  • Vova Гарин
    Это собрат мэра холяльного ...Кадры задержания ...
  • Vova Гарин
    А чему удивляться, когда "дрючьба"со свиньями на пользу..."Куда смотрит Бри...

Мэра Владимира будут судить за взятки от "кладбищенской мафии"

Валерия Калугина/ТАСС

Мэр Владимира Дмитрий Наумов предстанет перед судом по обвинению в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщили 11 ноября в пресс-службе Следственного комитета России.

"Уголовное дело... в ближайшее время будет направлено в суд", – уточнили в ведомстве.

Как установили следователи, мэр вступил в сговор с бизнесменами из Подмосковья, которые хотели захватить местный ритуальный рынок.

Наумов помог им поставить своих людей на руководящие должности в "Специализированном комбинате ритуальных услуг" и "Центре управления городскими дорогами".

За эту помощь градоначальник регулярно получал деньги. С осени 2024 по весну 2025 года он взял три взятки на общую сумму 1,1 миллиона рублей. Все передачи денег происходили прямо возле здания мэрии.

В отношении мэра возбудили дело по статье за получение взятки в особо крупном размере. Его задержали 27 августа.

При обысках у Наумова нашли украшения на сумму около 1,3 млн рублей, а также автомобиль стоимостью около 4,3 млн рублей, оформленный на супругу.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх