На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Песков оценил заявление Киева о возвращении Крыма за "пять минут"

РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на слова внештатного советника главы офиса украинского лидера Алексея Арестовича, заявившего о возможности "вернуть Крым за пять минут". 

Ранее Арестович также заявил, что Киев даст Москве "возможность урегулировать конфликт", а также "решить проблему, сохранить в каком-то смысле лицо и уйти" из Крыма. 

Песков, отвечая на вопрос о том, готов ли Кремль обсуждать с Киевом вопрос принадлежности Крыма, заявил, что такого вопроса попросту не существует.

"Для Кремля такого вопроса не существует", — приводит его слова РИА Новости. 

Напомним, что Крым вошел в состав России в 2014 году после госпереворота на Украине. Власти полуострова провели референдум, на котором большинство жителей Крыма и Севастополя проголосовали за присоединение к РФ. В Москве неоднократно заявляли, что референдум был проведен демократическим путем, однако Киев отказался признать Крым частью РФ, несмотря на убедительные итоги голосования. Российский лидер Владимир Путин заявил, что вопрос Крыма "закрыт окончательно".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх