Чехия передала Украине ударные вертолёты Ми-24 советской разработки. Об этом, ссылаясь на свои источники, написало издание Wall Street Journal.
Отмечается, что поставка боевых машин прошла еще в "минувшие недели". Сколько вертолетов поставлено, не уточняется.
По данным Международного института стратегических исследований за прошлый год, на вооружение у чехов было всего семь единиц такой авиатехники.
Вероятно, все они и вошли в эту партию военной помощи.При этом власти республики заявили, что готовы передать еще больше вертолетов советского и российского производства. Ранее они уже отдали ВСУ вертолёты Ми-17. А в Министерстве обороны Канады сообщили, что направят Киеву более 20 тысяч снарядов для американских гаубиц. Партия прибудет на Украину уже в ближайшее время.
Свежие комментарии