На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Самоликвидаторы!Журналист Христоф...
  • Александр Ляшенко
    Автор вытри сопли, "только теперь его ребенок в ближайшее время не увидит ни миллионов, ни отца. Суд признал Назарали...Суд дал 20 лет уб...
  • Александр Харченко
    Высказывания Трампа все чудесатейТрамп заявил, что...

Глава NASA выразил надежду на включение России в "Соглашения Артемиды"

Глава NASA Джеймс Брайденстайн выразил надежду, что Россия присоединится к так называемым "Соглашениям Артемиды", которые устанавливают основные принципы освоения Луны. 

"Я продолжаю очень сильно надеяться на то, что Россия присоединится к "Соглашениям Артемиды", и я очень сильно надеюсь, что даже если Россия и не присоединится, то будет следовать принципам, которые перечислены в них", - цитирует Брайденстайна ТАСС.

Он добавил, что в настоящее время NASA вводит в действие то, с чем США и СССР уже согласились в Договоре по космосу от 1967 года.

Ранее США и Великобритания подписали документ о сотрудничестве вокруг плана NASA по отправке астронавтов на Луну.

Договор под названием "Соглашения Артемиды" нацелен на объединение союзников США вокруг плана NASA по отправке астронавтов на Луну. Согласно этому соглашению, вокруг будущих баз на Луне будут созданы "зоны безопасности": таким образом Штаты планируют предотвратить вмешательства или нанесение ущерба со стороны конкурирующих стран или компаний.

 

При этом у России есть своя лунная программа, которая предусматривает проведение пилотируемого полета на Луну, а также строительство окололунной орбитальной базы. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх