Gastronom.ru
Окрошка - это лучшее блюдо для жаркой летней погоды. Соответствующее заявление сделал шеф-повар Сергей Синицын.
Он подчеркнул, что ключевой вопрос в приготовлении окрошки - определиться с основой супа, сообщает радио Sputnik.
"Кому-то нравится на кефире, кому-то - на квасе, кому-то - на квасе с добавлением теплого пива. Кто-то даже добавляет капельку самбуки, чтобы у окрошки был анисовый аромат. Вместо кефира можно взять жидкий йогурт или миндальное молоко, вкус будет интересным", - отметил Синицын.
По его словам, окрошка настолько универсальна, что ее даже можно сделать диетической. В частности, отказаться от картофеля, заменив его редиской, зеленью и свежими овощами. А колбаса прекрасно замещается отварной индейкой.
Шеф-повар посоветовал добавлять в окрошку семена чиа, куркуму или спирулину, которые максимально богаты витаминами.
Ранее жительница Нью-Йорка Кэти Мачадо в своем блоге на портале The Travel назвала самые уникальные блюда русской кухни. К таковым блогерша отнесла щи, борщ, окрошку, блины, кашу, пельмени и вареники, котлеты по-киевски и селедку под шубой.
Свежие комментарии