На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Ключевое слово в этом посте "ответит". Т.е. вместо "Россия ответила" у неё всё в будущем времени. Россия ответит, Рос...Посол рассказал о...
  • Vovan
    Пишут...СК вышел на тех, ...
  • Grandad
    Всё пытаюсь понять, кто такие "боевики ВСУ"?Российские дроны ...

"Проклятое место": видео страшного пожара в районе перевала Дятлова

Опубликовано видео серьезного природного пожара, который произошел накануне в районе перевала Дятлова на Северном Урале.

По данным "Уральской базы авиационной охраны лесов", площадь возгорания составляла 32 га. Специалисты сделали вывод, что пожар произошел из-за человека и начался в районе стоянки экспедиции Дятлова. Огонь распространился вниз по склону от туристической тропы. Сообщалось, что на месте возгорания работают вертолет МИ-8 и 11 специалистов авиационной пожарной службы Уральской авиабазы. Отмечалось также, что, несмотря на то, что в некоторых местах еще лежит снег и есть каменистые участники, ситуацию усложняют природные условия – низкая облачность и сильный ветер.

После известия о пожаре некоторые СМИ назвали перевал "проклятым местом". Примечательно, что сегодня, спустя день после возникновения пожара, управление Генпрокуратуры УрФО поставило точку в загадочном деле тургруппы Дятлова, озвучив свои выводы о том, что туристы погибли здесь в 1959 году из-за снежной лавины – не сумели вернуться в палатку из-за плохой видимости. Однако адвокат общественного фонда памяти группы Дятлова Евгений Черноусов категорически не согласился с этой версией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх